Директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Без средств государства реализация таких проектов, как Большой Евразийский Университет, невозможна

11 октября 2007 (16:01)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2007. «Идея создания Большого Евразийского Университета, на мой взгляд, не доработана. И организаторам, и инвесторам необходимо понимать все выгоды и риски проекта. Резюмированная создателями выгода, а именно повышение качества образования, не имеет ничего общего с масштабами самого вуза. Это гигантомания. Есть много примеров, когда небольшой вуз имеет очень высокий уровень образования», — заявил УрБК директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«Материально-техническая база высшего учебного заведения зависит, несомненно, от стабильности источников финансирования. Без средств государства такие проекты невозможны. Никто из инвесторов не возьмется финансировать вузы, потому что это не приносит денег. Высшее образование — это не бизнес. Привлечение инвесторов возможно только в качестве вспомогательных средств», — добавил эксперт.


Другие материалы по теме: