Директор уральского филиала ООО «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Снижение цен на драгоценные металлы может привести к оттоку денежных средств с этого рынка

4 июля 2005 (16:01)

«Понижение цен на драгоценные металлы может способствовать тому, что инвесторы на какое-то время предпочтут другие финансовые инструменты для вложения денежных средств», – заявил УрБК директор уральского филиала ООО «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

По его словам, повышение базовой учетной ставки ФРС США сделало более привлекательным для инвесторов вложение средств в бумаги с более высокой ставкой дохода. «Вложение денежных средств в драгоценные металлы являлось выгодным в основном потому, что было безрисковым. Но сейчас инвесторы предпочтут чуть большие риски, возникающие при операциях с ценными бумагами, но и большие прибыли», – уточняет К. Селянин.

«По нашим прогнозам, больше резких изменений не предвидится. Ставка ФРС США продолжит повышаться, но уже на меньшую величину. Впоследствии ситуация стабилизируется», – сообщил К. Селянин.


Другие материалы по теме: