Аркадий Чернецкий: Никогда прежде в истории Свердловска и Екатеринбурга одновременно не застраивалось более 1 миллиона квадратных метров территории, а новый район предполагает строительство около 9 миллионов квадратных метров

15 октября 2007 (07:43)

УрБК, Екатерибург, 15.10.2007. «Сегодня дается лишь формальный старт проекту «Академический», на самом деле он стартовал 2 года назад. И сейчас его реализация началась на земле», — заявил сегодня глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на торжественной церемонии начала строительства района «Академический».

По его словам, никогда раньше в Екатеринбурге и Свердловске не строились проекты масштабом более 1 млн кв. м территории, а в новом районе планируется застроить около 9 млн кв. м жилья, всего же проект предполагает строительство 13 млн кв. м недвижимости.

«На сегодняшний день пройден самый тяжелый этап — этап сомнений, и мы приступили к технической реализации задуманного проекта», — добавил А. Чернецкий.

Относительно цен на жилье в новом районе глава города отметил тенденцию снижения стоимости при повышенном спросе.

«Чем выше спрос, тем ниже будет стоимость жилья. Ожидаемая стоимость 1 кв. м. квартир экономкласса — 50 000 рублей», — подчеркнул А. Чернецкий.

Напомним, что сегодня состоялась закладка капсулы в строящемся комплексе «Академический» — крупнейшем строительном проекте России и Европы, который включает в себя новый район Екатеринбурга, расположенный на юго-западе города.


Другие материалы по теме: