Студенты и учащиеся двух образовательных учреждений Нижнего Тагила получили именные корпоративные стипендии «Евраза»

17 октября 2007 (11:29)

УрБК, Екатеринбург, 17.10.2007. Лучшие студенты и учащиеся двух образовательных учреждений Нижнего Тагила получили именные корпоративные стипендии «Евраза». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Первыми обладателями денежных выплат в новом учебном году стали 47 старшекурсников нижнетагильского филиала Уральского государственного технического университета (УПИ) и Нижнетагильского горно-металлургического колледжа — базовых учебных заведений Нижнетагильского металлургического комбината. Размер каждой стипендии составляет от 7,2 до 9 тысяч рублей за семестр. Таким образом компания поощрила студентов вуза и учащихся колледжа за отличные оценки и активное участие в научной и общественной работе. Все старшекурсники уже отлично зарекомендовали себя во время производственной практики на металлургическом комбинате. После окончания учебных заведений стипендиаты «Евраза» получат гарантированные рабочие места в тех цехах и подразделениях предприятия, где они проходили итоговую производственную практику.

Напомним, положение о назначении корпоративных стипендий наиболее талантливым студентам действует на НТМК с 2005 г. Эта деятельность ведется в рамках HR-программы «Евраза», направленной на формирование высокопрофессионального кадрового резерва. Корпоративные стипендии студентам своих базовых учебных заведений вручают и два других предприятия компании в Свердловской области — Высокогорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты (ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий»). Всего за 2 года действия положения стипендии «Евраза» получили более 300 старшекурсников 7 учебных заведений г. Нижнего Тагила и Качканара, часть из них уже сейчас трудится на уральских предприятиях компании и занимает руководящие посты.


Другие материалы по теме: