На 2008 год финансирование мероприятий по техническому оснащению систем безопасности метрополитена из городской казны не предусмотрено

18 октября 2007 (14:44)

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2007. Сегодня прошло заседание комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности населения, на котором обсуждались проблемы технического оснащения систем безопасности метрополитена.

На заседании было отмечено, что общий объем финансирования мероприятий по безопасности метро в 2007 г. составляет 54,4 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. При этом средства на эти цели пока поступили только из городского бюджета. Их предполагается потратить на монтаж системы сигнализации в вентиляционных шахтах, системы охраны электродепо. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Для технического обеспечения безопасности метро в 2008 г. и последующие годы в федеральном бюджете для Екатеринбурга предусмотрены крайне небольшие средства, недостаточны и субсидии из областного бюджета. По словам начальника отдела гражданской защиты Комитета административных органов администрации Екатеринбурга Федора Курамшина, на 2008 г. финансирование мероприятий по техническому оснащению систем безопасности метрополитена из городской казны также не предусмотрено. Целевая программа обеспечения безопасности на 2004—2007 гг. прекращает свое действие, новая пока не внесена на рассмотрение городской думы.

Депутаты рекомендовали городской администрации поспешить с разработкой программы и договорились изыскать возможность выделения средств при планировании городского бюджета. После заседания члены комиссии выехали на объекты строящегося метрополитена, чтобы на месте ознакомиться с состоянием дел.


Другие материалы по теме: