Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей были выявлены Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области на 16 субъектах, поставляющих тепловую энергию

19 октября 2007 (11:37)

УрБК. Екатеринбург, 19.10.2007. Пресс-служба Роспотребнадзора опубликовала информацию об итогах надзорных мероприятий за деятельностью субъектов права — поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии.

В г. Екатеринбурге в сентябре — октябре текущего года территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Екатеринбурге внепланово проверена деятельность 29 субъектов права — поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии, проведены лабораторные исследования качества поставляемой потребителям горячей воды.

На 16 из 29 субъектах права — поставщиках тепловой энергии, осуществляющих деятельность территории г. Екатеринбурга, выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей. Основные нарушения законодательства, выявленные в деятельности предприятий: отсутствие лабораторного производственного контроля за качеством горячей воды, несоответствие температуры и качества горячей воды требованиям санитарных правил и норм, в том числе по цветности, мутности и железу, низкая температура горячей воды (в бассейнах), непроведение дезинфекции трубопроводов после ремонтных работ, невыполнение перерасчета суммы коммунальных платежей за неподачу горячего водоснабжения.

За выявленные нарушения составлено 18 протоколов, по которым применены меры административного воздействия в виде штрафов, вынесено 2 предупреждения, оформлено 17 предписаний об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время внеплановые мероприятия по контролю в отношении деятельности предприятий — поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии потребителям г. Екатеринбурга — продолжаются.


Другие материалы по теме: