Товарищество собственников жилья «Патриотов, 6/1»: ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не устранило нарушения, допущенные при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1

19 октября 2007 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не устранило нарушения, допущенные при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1. Мы так и не получили от застройщика никаких сообщений по поводу устранения нарушений», — заявила УрБК управляющая ТСЖ «Патриотов, 6/1» Людмила Кожемяко.

Как ранее сообщало УрБК, при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1, ЗАО «УК «Новый Град» допустило целый ряд серьезных нарушений норм строительства и недоработок. В частности, теплоснабжение дома не было отрегулировано, в трубах отсутствовали фильтры, в результате чего трубы за два года эксплуатации оказались засорены. Также в доме были нарушены правила пожарной безопасности: между мансардой, расположенной на 6-м этаже дома, и чердаком проложено тонкое перекрытие из деревянных досок, ничем не защищенное от возгорания.

«Мы просим у Управления Государственного архитектурно-строительного надзора по Свердловской области создать комиссию, которая провела бы исследование состояния дома и зафиксировала факты нарушений», — добавила Л. Кожемяко.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего Ольги Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: