Эксперты ОАО «СКБ-банк»: Объемы кредитования в России будут продолжать расти, несмотря на негативные события на мировых финансовых рынках

23 октября 2007 (14:02)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2007. Аналитический портал «Русипотека.ру», посвященный ипотечному кредитованию и секьюритизации, 22 октября 2007 г. опубликовал данные о работе крупнейших ипотечных банков России. Подсчитано, что по состоянию на 1 июля 2007 г. в России выдано не менее 750 тыс. ипотечных кредитов. Безусловным лидером этого рынка является государственный Сбербанк, выдавший две трети кредитов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Впрочем, региональные кредитные организации в исследовании «Объемы выданных ипотечных кредитов ведущими банками» занимают серьезные позиции. В частности, ОАО «СКБ-банк» занимает 25-е место среди российских банков по количеству выданных кредитов.

«Объемы кредитования в России будут продолжать расти, несмотря на негативные события на мировых финансовых рынках», — сообщили эксперты ОАО «СКБ-банк».

«В ОАО «СКБ-банк», например, ничего не изменилось и количество заемщиков за последние два месяца заметно возросло. Говорить о том, что есть прямая зависимость между ипотечным кризисом на Западе и снижением темпов роста рынка в России не очень правильно», — заявила директор департамента ипотечного кредитования ОАО «СКБ-банк» Анна Самуилова.


Другие материалы по теме: