МТУ Ростехнадзора по УрФО выявило ряд нарушений требований экологической безопасности на среднеуральском ДРСУ ФГУП «Свердловскавтодор»

25 октября 2007 (14:36)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2007. Среднеуральское ДРСУ ФГУП «Свердловскавтодор» допустило ряд нарушений при эксплуатации установки по производству асфальта (асфальто-бетонный завод), расположенной на 46-м км Тюменского тракта. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Так, надзорное ведомство выяснило, что у предприятия отсутствуют правоустанавливающие документы на деятельность по обращению с опасными отходами, в том числе лицензия на право обращения с опасными отходами, утвержденные лимиты на размещение отходов.

МТУ Ростехнадзора по УрФО выяснило также, что Среднеуральское ДРСУ ФГУП «Свердловскавтодор» имеет задолженность по платежам за негативное воздействие на окружающую среду, не осуществляет контроль за выбросами в атмосферу. У предприятия также отсутствует положение о производственном экологическом контроле. Кроме того, на предприятии отсутствуют специалисты, прошедшие обучение в области экологической безопасности, а квалификация персонала, осуществляющего природоохранную деятельность на предприятии, недостаточно высока. Согласно сообщению пресс-службы надзорного ведомства, по выявленным нарушениям МТУ Ростехнадзора по УрФО будет проведена проверка ФГУП «Свердловскавтодор» со всеми его структурными подразделениями на предмет соблюдения природоохранного законодательства.


Другие материалы по теме: