Компания «Олипс» заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО «СКБ-банк» о предоставлении ипотечных кредитов членам ЖСК «Созвездие»

25 октября 2007 (14:59)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2007. Компания «Олипс» заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО «СКБ-банк» о предоставлении ипотечных кредитов членам ЖСК «Созвездие». Члены ЖСК «Созвездие» могут приобрести квартиры в трех из восьми домов жилой застройки «Созвездие» (№№ 1—3). Первый дом уже построен и сейчас проходит проверки для сдачи в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба компании «Олипс».

В рамках заключенного соглашения ОАО «СКБ-банк» взяло на себя обязательства по оказанию всех необходимых услуг в рамках программы ипотечного кредитования для приобретения пая в ЖСК «Созвездие». Это включает в себя проведение первичной квалификации заемщика, предоставление потребительского кредита на время строительства объекта и последующий перевод этого кредита в ипотечный (после оформления права собственности и ипотеки на данный объект недвижимости).

По требованию банка возраст заемщика может составлять от 18 до 75 лет, первоначальный взнос по кредиту — от 10 до 60 %. Ставки по кредиту на период строительства составляют от 15,5 до 20 % (в зависимости от суммы первоначального взноса и наличия залога). После перевода кредита в ипотечный ставки снижаются до 10,7—14 % (в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредита).


Другие материалы по теме: