В резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО прошло совещание по вопросам производственной программы и перспектив развития предприятий атомной отрасли Уральского федерального округа

1 ноября 2007 (13:40)

УрБК, Екатеринбург, 01.11.2007. Сегодня в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО прошло совещание полномочного представителя Петра Латышева и руководителя Федерального агентства по атомной энергии Сергея Кириенко по вопросам производственной программы и перспектив развития предприятий атомной отрасли Уральского федерального округа. Об этом сообщает Окружной информационный центр.

В совещании также приняли участие заместители глав Челябинской области и правительства Свердловской области, заместители руководителя и начальники управлений Росатома, руководители предприятий атомной отрасли.

На совещании П. Латышев отметил, что на территории УрФО расположены промышленные предприятия, которые осуществляют практически весь комплекс работ с радиоактивными материалами. Эти предприятия, являясь базовыми для российской атомной отрасли, обладают уникальной производственной технологией мирового уровня.

Особое внимание было уделено и вопросам сотрудничества Уральского федерального округа и Росатома по различным направлениям развития отрасли в УрФО.

Как подчеркнул С. Кириенко, это сотрудничество и постоянное внимание к развитию атомной отрасли, поддержка со стороны полномочного представителя президента РФ позволяет конструктивно решать такие важные вопросы, как строительство на БАЭС, по Теченскому каскаду, развитие производства на ПО «Маяк», развитие атомной энергетики в УрФО, вопросы ядерной и радиационной безопасности.


Другие материалы по теме: