Состоялось межведомственное совещание по вопросам антитеррористической устойчивости атомных объектов УрФО

7 октября 2004 (07:53)

Как сообщает Окружной информационный центр, 6 октября под председательством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов атомной промышленности, расположенных в Уральском федеральном округе.

В совещании приняли участие: заместитель Федерального агентства по атомной энергии А. Каменских, директора предприятий атомной промышленности, руководители органов местного самоуправления, правоохранительных и силовых органов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации первоочередных мер по повышению антитеррористической устойчивости атомных объектов, организации более эффективного взаимодействия правоохранительных органов, привлечение населения, институтов гражданского общества к решению задач по борьбе с терроризмом.

По итогам совещания принято решение направить предложения в адрес Правительства Российской Федерации о выделении средств на приоритетные направления совершенствования физической защиты атомных объектов.


Другие материалы по теме: