Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Такие авиакомпании, как «ВИМ-авиа», регулярно задерживающие вылеты, сводят усилия турфирм по организации качественного отдыха на нет

2 ноября 2007 (09:23)

«Санкции относительно авиакомпаний, регулярно задерживающих свои чартерные рейсы, Росавиация предприняла совершенно обоснованно. Никакими другими методами не заставить их более серьезно относиться к исполнению своих обязательств по договорам», — сообщила УрБК директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

Напомним, Росавиация выполнила угрозы в отношении авиакомпаний, допустивших массовые задержки чартерных рейсов в период летнего расписания. Ведомство резко сократило зимние программы ведущих чартерных перевозчиков, в том числе «ВИМ-авиа», на 20 %.

По словам И. Аверьяновой, такие меры уже давно нужно было применять, потому что между авиакомпанией и туристом находится туристическое агентство, которое и вынуждено выслушивать жалобы и претензии со стороны клиентов. «Мы тратим огромное количество сил и времени, чтобы организовать отдых, а такие авиакомпании, как «ВИМ-авиа», регулярно задерживающие вылеты, сводят все наши усилия на нет», — добавила И. Аверьянова.

Также в ООО «Инна-Тур» говорят об увеличении, несмотря на санкции против авиакомпаний, чартеров на новогодний сезон. «Количество рейсов на все направления в новогодние праздники по сравнению с прошлым годом увеличено в три раза», — заключила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: