Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Создание единой площадки для обсуждения вопросов межмуниципального взаимодействия может стать заметным шагом в вопросах развития агломерации

2 ноября 2007 (15:20)

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2007. 2 ноября в Екатеринбурге с рабочим визитом находится председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления Вячеслав Глазычев. В первой половине дня Вячеслав Леонидович встретился с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, с председателем Екатеринбургской городской думы Евгением Поруновым.

Продолжило программу визита расширенное совещание по проблемам взаимодействия муниципальных образований на примере Екатеринбурга и близлежащих городов, выступая на котором Аркадий Чернецкий подчеркнул, что координация деятельности, взаимодействие муниципальных образований необходимы, поскольку в конечном итоге направлены на обеспечение интересов жителей городов. Сегодня в Екатеринбурге работает порядка 200 тысяч жителей близлежащих городов. Есть и встречное движение: так, екатеринбуржцы владеют индивидуальными домами или садовыми участками, расположенными за чертой уральской столицы. Впрочем, примеров пересечения интересов множество. По словам Аркадия Чернецкого, заметным шагом в вопросах развития агломерации может стать создание единой площадки для обсуждения вопросов межмуниципального взаимодействия.


Другие материалы по теме: