Оператор сотовой связи «МОТИВ» отмечает пятилетие запуска в коммерческую эксплуатацию сети GSM

8 ноября 2007 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 08.11.2007. На этой неделе оператор сотовой связи «МОТИВ» отмечает пятилетие запуска в коммерческую эксплуатацию сети GSM. К моменту окончания «первой пятилетки GSM», несмотря на жесткую конкуренцию на телекоммуникационном рынке региона, «МОТИВ» завоевал более трети доли сотового рынка Свердловской области. В Екатеринбурге местный оператор мобильной связи является лидером по количеству абонентов: более 40 % горожан обслуживаются в сети «МОТИВ». На сегодняшний день компания обеспечивает связь в 493 населенных пунктах, где проживает 95 % населения Свердловской области. Количество абонентов GSM-связи «МОТИВ» превысило 1 300 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба компании «МОТИВ».

В основе маркетинговой политики компании лежит принцип соответствия интересам и потребностям всех групп абонентов. Для достижения этой цели разработаны оптимальные GSM-тарифы, среди которых наиболее популярны «Моби NEXT» и NEXT FREE. Одна из самых востребованных услуг, предоставляемых в GSM-сети «МОТИВ», — услуга SMS, позволяющая передавать короткие текстовые сообщения. В последнее время набирает популярность услуга MMS.

На сегодняшний день «МОТИВ» создал единое MMS-пространство с ведущими операторами — «МТС», «Мегафон», «Билайн», Tele2, Utel. Также сеть компании «МОТИВ-GSM» успешно работает на территории всей Свердловской области. Кроме того, постоянно идет строительство новых объектов, увеличение радиоканалов и улучшение качества связи по основным географическим направлениям региона. На многие отдаленные территории «МОТИВ» приходит первым и часто подолгу остается там единственным оператором.

К своему пятилетию сеть «МОТИВ-GSM» достигла такого уровня качества, который позволяет компании одновременно обслуживать большое число абонентов даже в моменты максимальной нагрузки. Подтверждение тому — качество связи на многочисленных праздниках и массовых гуляниях: Новый год, 9 Мая, Дни городов Свердловской области и День города Екатеринбурга. Количество звонков в эти дни традиционно бьет рекорды из года в год.

«Одна из традиций компании «МОТИВ» — отмечать день рождения сети GSM подарками и новыми продуктами. Наши абоненты уже привыкли к тому, что в ноябре-декабре «МОТИВ» презентует уникальные революционные продукты. Пятилетие сети GSM, разумеется, не станет исключением. С 8 ноября 2007 г. компания начинает открытое тестирование Личного Интернет Сервиса Абонента (ЛИСА), доступ к которому предоставлен всем абонентам сети «МОТИВ-GSM». Сервис позволит подключать или отключать дополнительные услуги связи, заказывать детализацию, активировать карты оплаты, вести контроль за состоянием своего лицевого счета. Но это ещё не все подарки от нашей компании. Сейчас идут последние приготовления к презентации очередного сюрприза. Мы уверены, он придется по душе нашим абонентам и украсит историю сотовой связи GSM компании «МОТИВ», — отмечает пресс-атташе компании Елена Радченко.


Другие материалы по теме: