Руководство ОАО «СвЖД» не собирается предпринимать никаких действий по предотвращению забастовки членов Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников

14 ноября 2007 (16:45)

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2007. Как сообщила УрБК руководитель пресс-службы ОАО «СвЖД» Татьяна Макагонова, руководство ОАО «СвЖД» узнало о предстоящей забастовке Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников из СМИ и считает ее неправомерной. Никаких действий по предотвращению и урегулированию данной ситуации ОАО «СвЖД» предпринимать не собирается.

Напомним, в конце ноября 2007 г. Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников планирует проведение забастовки работников ОАО «РЖД».

Профсоюзная организация требует от ОАО «РЖД» повышения минимального размера оплаты труда работникам компании, установления доплаты за работу с вредными условиями труда и разрывной характер работы, выплаты вознаграждений работникам ОАО «РЖД» за выслугу лет в зависимости от непрерывного стажа работы на железнодорожном транспорте, а также включения представителей РПЛБЖ в состав комиссий по заключению коллективного договора.

Как официально заявлено на интернет-сайте профсоюзной организации, в забастовке примет участие целый ряд территориальных отделов профсоюзной организации, в том числе и первичная организация независимого профсоюза локомотивных бригад ОАО «СвЖД».


Другие материалы по теме: