ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» поставило оборудование слябовой МНЛЗ для ОАО «Амурметалл»

15 ноября 2007 (14:28)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2007. ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», предприятие ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш», завершило поставку оборудования слябовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) для ОАО «Амурметалл» (г. Комсомольск-на-Амуре). Всего поставлено 790 тонн оборудования для транспортно-отделочной линии, участка ремонта промковшей и затравки. Договор на поставку этого оборудования был подписан в октябре 2006 г. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе корпорации.

Ввод машины в эксплуатацию запланирован в первом полугодии 2008 г. Специалисты инженерно-сервисного центра ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» примут участие в шеф-монтаже машины. Машина выполнялась по базовому инжинирингу фирмы SMS Demag (Германия). Это уже не первый совместный проект ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» немецким концерном, как подчеркнули в пресс-службе.

В 2001 г. в рамках кооперации с SMS Demag было поставлено около 1 200 тонн оборудования слябовой МНЛЗ для ООО «НОСТА» (ныне ОАО «Уральская сталь»). В 2006 г. между ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» и SMS Demag было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве по изготовлению и поставке оборудования, ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» было введено в ранг поставщика SMS Demag при выполнении как российских, так и зарубежных заказов.

В настоящее время ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» завершает выполнение еще одного контракта по инжинирингу SMS Demag — на изготовление и поставку технологического оборудования МНЛЗ № 1 для ОАО «Уральская сталь».

В ходе совместных проектов орские машиностроители получили значительный опыт работы в соответствии с европейскими нормами и требованиями. В производстве внедрен международный стандарт качества SN-200, приемка продукции по контрактам ведется с участием представителей концерна SMS Demag. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш».


Другие материалы по теме: