ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» заключило контракт с SMS Demag на изготовление подъемно-поворотного стенда МНЛЗ для ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

7 декабря 2007 (07:48)

УрБК, Екатериндург, 0.12.2007. ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» заключило контракт с SMS Demag на изготовление подъемно-поворотного стенда МНЛЗ для ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Как сообщили УрБК в пресс-службе корпорации, оборудование будет изготовлено на «Уралмашзаводе» в рамках ранее заключенного контракта между ОАО «ММК» и SMS Demag на комплексную поставку оборудования для строительства толстолистового стана «5000» и слябовой машины непрерывного литья заготовок, которая должна обеспечивать заготовкой этот стан.

По условиям контракта оборудование для МНЛЗ будет изготовлено по базовому инжинирингу SMS Demag. На «Уралмашзаводе» будет произведена также контрольная сборка подъемно-поворотного стенда и проведены его испытания. Срок выполнения контракта – февраль 2009 г. Конструкторская документация поступит на предприятие уже в декабре 2007 г., а начать изготовление подъемно-поворотного стенда планируется в марте 2008 г.

Подъемно-поворотный стенд, который будет изготовлен на «Уралмашзаводе», станет одним из крупнейших в мире, и будет включать два разливочных ковша емкостью 320 – 350 т жидкой стали. Общий вес поставляемого оборудования составит 445 т., отметили в пресс-службе корпорации.


Другие материалы по теме: