Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров: Мы надеемся, что нам удастся убедить руководство ОАО «РЖД» в необходимости серьезных инвестиций в Свердловскую железную дорогу

15 ноября 2007 (16:23)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2007. «На 2008 г. запланирована реализация множества проектов в различных сферах — металлургии, машиностроении, лесопереработке и так далее. Многие из них в настоящее время уже реализуются, реализация других запланирована. Среди крупных проектов можно отметить строительство жилого района «Академический». Есть также целый ряд более локальных проектов: деловых, гостиничных, торговых объектов, причем не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Так, в городах Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле будут построены крупные торговые центры», — заявил в ходе прошедшей в Екатеринбурге конференции «Инвестиционные проекты Большого Урала — 2007» председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

«Сейчас мы активно налаживаем диалог с федеральными органами власти, с федеральными холдингами и другими организациями. В частности, мы надеемся, что нам удастся убедить руководство ОАО «РЖД» в необходимости серьезных инвестиций в Свердловскую железную дорогу. Кроме проблемы с железнодорожным транспортом, есть необходимость в строительстве и новых дорог. В частности, речь идет о строительстве дороги на Ханты-Мансийск, которая поможет «сшить» два пространства — Сибирь и Европу, причем через территорию Свердловской области. А это, в свою очередь, даст мощный толчок развития северных территорий нашей области», — добавил В. Кокшаров.


Другие материалы по теме: