Председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров: Область готова выделить средства на создание в районе Академический инженерной инфраструктуры и дорог

2 октября 2008 (14:51)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2008. В здании правительства Свердловской области завершилось заседание парламентской фракции партии «Единая Россия», посвященное рассмотрению основных параметров проекта бюджета области на 2009 год. Председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров отметил важность некоторых проектов для будущего развития региона. Среди них — строительство района Академический в Екатеринбурге.

Как заверил депутатов В.Кокшаров, область готова выделить средства на создание в районе инженерной инфраструктуры и дорог, однако, финансирование строительства социальных объектов является проблемным, так как бюджет области перестал быть профицитным. По мнению областного премьера, соответствующие средства есть в бюджете Екатеринбурга, и строительство социальной инфраструктуры — задача муниципалитета.

При этом, по словам Председателя областного Правительства, областные власти готовы к диалогу с администрацией Екатеринбурга.

Напомним, если областным и городским органам власти не удастся в ближайшее время достигнуть положительного решения вопроса, область может потерять 10 млрд. рублей, которые федеральное правительство готово выделить на реализацию проекта Комплексного освоения территории «Академический». Этот проект является пилотным для России и находится на контроле в Министерстве регионального развития РФ.


Другие материалы по теме: