Заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин: В случае с задержанием Александра Шастина имеет место попытка намеренной дестабилизации ситуации в Екатеринбурге и Свердловской области накануне выборов

16 ноября 2007 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2007. «Законность задержания Александра Шастина может подтвердить только суд. Вместе с тем, на мой взгляд, данное событие походит на провокацию: не известно, для чего правоохранительные органы накануне выборов создают подобные скандальные прецеденты с непредсказуемыми последствиями», — заявил УрБК заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Напомним, правоохранительными органами был задержан заместитель руководителя Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Шастин. Руководство горздрава обвиняется в нарушениях законодательства при закупках медицинского оборудования для ряда больниц г. Екатеринбурга.

«Мы уже неоднократно сталкивались с низким уровнем работы правоохранительных органов. Следует напомнить, что ранее из администрации Екатеринбурга уже изымались дела, связанные с рядом земельных вопросов, что также сопровождалось громким скандалом, но окончилось ничем. Я считаю, что в случае с задержанием А. Шастина имеет место попытка намеренной дестабилизации ситуации в Екатеринбурге и Свердловской области накануне выборов, но вот кому это нужно — сказать сложно», — добавил С. Тушин.


Другие материалы по теме: