Вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко: В программу по строительству социального жилья, рассчитанную до 2025 года, будет инвестировано 65 триллионов рублей

19 ноября 2007 (12:25)

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2007. «К 2025 г. планируется строить по 1 кв. м на человека, а долю неблагоустроенного жилья снизить с существующих 40 % от общего жилищного фонда до 27 %», — заявил на пресс-конференции вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

По словам В. Герасименко, государство прежде всего заинтересовано в облегчении проведения сделок по жилищной недвижимости для частных лиц. В частности, разработан новый законопроект, по которому при создании некоммерческого партнерства с целью постройки жилья гражданами все аукционы на землю будут проводиться внутри партнерства, а застройщик не будет допускаться к ним.

«Всего в программу по строительству социального жилья, рассчитанную до 2025 г., будет инвестировано 65 трлн рублей», — добавил В. Герасименко.


Другие материалы по теме: