Вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко: В настоящее время в России 60 % граждан нуждаются в улучшении жилищных условий

19 ноября 2007 (10:57)

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2007. «В настоящее время в России 60 % граждан нуждаются в улучшении жилищных условий, 3,5 млн человек стоят в очереди на жилье», — заявил в ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

По его словам, для граждан, находящихся вне национальных проектов и помощи государства, будет создана жилищная корпорация, работа которой будет направлена на строительство и предоставление социального жилья.

«На сегодняшний день 35 млн граждан находятся вне поля действия национальных проектов и другой помощи государства. Для этой категории лиц предусмотрено строительство социального жилья. Государство предоставляет существенно сниженную стоимость аренды жилья по сравнению с рыночной, налоговые льготы застройщикам и само разрабатывает социальный стандарт для этого жилья», — добавил В. Герасименко.


Другие материалы по теме: