МТУ Ростехнадзора по УрФО отметило низкий уровень выполнения природоохранных мероприятий на Белоярской АЭС

20 ноября 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург 20.11.2007. Уровень выполнения природоохранных мероприятий на Белоярской АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом») признан МТУ Ростехнадзора по УрФО низким. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению пресс-службы, 19 ноября 2007 г. состоялось совещание сотрудников МТУ Ростехнадзора по УрФО, Уральского межрегионального округа по надзору за ядерной и радиационной безопасностью, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и руководства Белоярской АЭС по вопросам проверки соблюдения требований природоохранного законодательства и экологической безопасности на предприятии.

По итогам совещания было принято решение, предписывающее создать на предприятии структуру по обеспечению экологической безопасности. Кроме того, предписание обязывает руководство Белоярской АЭС провести экологический аудит, подготовить и согласовать с МТУ Ростехнадзора по УрФО программу экологического мониторинга в зоне влияния предприятия, а также представить в надзорное ведомство планы мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, отчеты об их выполнении и материалы для получения свидетельств о классе опасности отходов.

Во II квартале 2008 г. надзорная служба планирует провести проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на Белоярской АЭС. (ПП+)


Другие материалы по теме: