Сумма задолженности нерезидентов РФ по уплате административных штрафов по состоянию на 1 ноября 2007 года в зоне деятельности Уральского таможенного управления превысила 3,5 миллиона рублей

21 ноября 2007 (16:09)

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2007. В Екатеринбурге состоялось совещание специалистов таможенных органов Уральского таможенного управления, Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области с представителями некоммерческой организации «Фонд содействия сохранению и развитию культурных и деловых связей граждан и организаций Республики Кыргызстан и Уральского региона «Киргизия — Урал» и Свердловской региональной национальной общественной организации «Центр Содружества «Урал — Казахстан», деятельность которых направлена на развитие культурных и деловых связей с Уральским регионом. Рассматривался вопрос о взыскании задолженностей по штрафам с нерезидентов Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Уральского таможенного управления.

Как сообщил, открывая работу совещания, заместитель начальника Уральского таможенного управления Вадим Мясников, общая сумма задолженности нерезидентов РФ по уплате административных штрафов по состоянию на 1 ноября 2007 г. в зоне деятельности Уральского таможенного управления превысила 3,5 млн рублей.

Большая часть задолженностей приходится на лиц, зарегистрированных на территории республик Казахстан и Кыргызстан, — 2,37 млн рублей. Основное количество правонарушений совершается в зоне деятельности приграничных таможен, в частности курганской и челябинской.


Другие материалы по теме: