Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: Я считаю, что от ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «СПЭК» не следует ожидать адекватного решения вопроса о сдаче дома по Хохрякова, 72

23 ноября 2007 (11:24)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2007. «От таких недобросовестных застройщиков, как ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «СПЭК», на мой взгляд, уже не следует ожидать адекватного решения вопроса по сдаче дома по Хохрякова, 72. Данные компании сделать добропорядочными попросту невозможно», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

Напомним, недавно стало известно, что структуры ЗАО «УК «Новый Град» могут вывести часть денежных средств и рабочей силы со строительства торгово-офисного здания на улице Вайнера, 9, для продолжения работ на строительстве дома на Хохрякова, 72, в Екатеринбурге. Об этом на общем собрании соинвесторов здания заявил заместитель директора ООО «СПЭК» Дмитрий Беленьков.

«Я считаю, что партнерам и соинвесторам холдинга «Новый Град», а также входящим в него компаниям необходимо прекратить все отношения с данными застройщиками», — добавил К. Брунер.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: