Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Компании, участвующие в строительстве здания по Вайнера, 9, могут пострадать от действий структур, близких к ЗАО «УК «Новый Град»

21 ноября 2007 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2007. «Для выведения части средств со строительства здания по ул. Вайнера, 9, для окончания дома по Хохрякова, 72, у ЗАО «УК «Новый Град» и близких к нему структур нет практически никаких препятствий. Для этого нужна лишь договоренность между руководителями компаний, а сомневаться в ее отсутствии трудно, поскольку и ООО «Премьерстрой», и ООО «СПЭК» входят в холдинг «Новый Град», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, недавно стало известно, что структуры ЗАО «УК «Новый Град» могут вывести часть денежных средств и рабочей силы со строительства торгово-офисного здания на улице Вайнера, 9, для продолжения работ по строительству дома на Хохрякова, 72, в Екатеринбурге. Об этом на общем собрании соинвесторов здания заявил заместитель директора ООО «СПЭК» Дмитрий Беленьков.

Здание по ул. Вайнера, 9, должно быть сдано в эксплуатацию в IV квартале 2007 г., однако в настоящий момент оно не завершено даже наполовину. Функции технадзора при проведении строительных работ выполняет ООО «Премьерстрой» (компания также является частью холдинга «Новый Град»), возглавляемое Д. Беленьковым.

«Я считаю, что от подобных действий структур ЗАО «УК «Новый Град» пострадает не только само строительство по Вайнера, 9, но и те компании, которые участвуют в нем помимо ООО «Премьерстрой», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: