Прокурором г. Первоуральска возбуждены производства об административном правонарушении в отношении начальника отделения и главного инженера ООО «Свердловские коммунальные системы»

23 ноября 2007 (15:28)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2007. Прокурором г. Первоуральска возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки» в отношении начальника отделения и главного инженера ООО «Свердловские коммунальные системы».

Как установлено прокурорской проверкой, указанные должностные лица не обеспечили исправное техническое состояние котельной и тепловых сетей поселка Новоуткинск, в результате чего 21—22 ноября 2007 г. в ряде объектов социального значения и в жилых домах поселка было теплоснабжение ненадлежащего качества. В помещениях температура не поднималась выше 12—14 градусов при норме в 18 градусов тепла. Сейчас теплоснабжение надлежащего качества в поселке Новоуткинск восстанавливается.

В настоящее время по указанию прокурора области прокуратурой г. Первоуральска проводится проверка исполнения жилищного законодательства в части предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению поселку Талица, некоторые жители которого, недовольные тем, что отопление и горячее водоснабжение предоставляется им ненадлежащего качества, 23 ноября 2007 г. провели акцию протеста, вследствие чего была перекрыта проезжая часть одной из дорог.


Другие материалы по теме: