Прокурором г. Первоуральска (Свердловская область) в отношении руководителя ООО «Первоуральск энергоресурс» возбуждены административные производства по фактам нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

22 декабря 2005 (11:58)

Нарушения законодательства, связанные с недостаточным теплоснабжением жилых домов и объектов социальной сферы в осенне-зимний период, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Свердловской области. По фактам отсутствия или нехватки тепла в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ» проводятся тщательные прокурорские проверки и принимаются необходимые меры реагирования. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Так, недавно в эфире одного из телеканалов прозвучало о том, что в пос. Прогресс близ г. Первоуральска отсутствует теплоснабжением жителей домов на нескольких улицах. По данному факту прокуратурой г. Первоуральска была организована проверка с привлечением руководства администрации МО «г.Первоуральск», представителей государственной жилищной инспекции и Ростехнадзора. В ходе проверки установлено, что понижение температуры (до 13-16 градусов Цельсия вместо положенных 18) в квартирах некоторых жилых домов по ул. Радищева, Степана Разина и 30 лет Октября пос. Прогресс произошло из-за неполадок на котельной, подающей тепло в жилой сектор.

По данному факту прокурором города в отношении теплоснабжающей организации ООО «Первоуральск энергоресурс» и ее руководителя возбуждены административные производства по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» и в адрес директора предприятия внесено представление. По результатам рассмотрения административных производств виновные лица уже привлечены к ответственности в виде штрафа. Надлежащее теплоснабжение в домах восстановлено.


Другие материалы по теме: