Коротко о событиях дня

28 ноября 2007 (05:15)

28 ноября первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов примет участие в следующих мероприятиях:

в 10.00 — проведет консультации с работодателями, отказавшимися от присоединения к региональному соглашению «О минимальной заработной плате в Свердловской области» (пл.Октябрьская, д.1, к. 2103),

в 14.00 –— проведет заседание Совета по вопросам взаимодействия с кредитными организациями (пл.Октябрьская, д.1, к. 2103),

в 16.00 — примет участие в работе штаба по контролю исполнения сетевых планов-графиков по реализации приоритетных национальных проектов в Свердловской области (пл.Октябрьская, д.1, зал заседаний, 16 этаж)

28 ноября в 10.00 в 459 каб. состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Депутаты рассмотрят проект бюджета МО «город Екатеринбург» по вопросам, находящемся в ведении комиссии – разделы «Культура, кинематография и СМИ», «Связь и информатика», «Общегосударственные вопросы».

28 ноября в 10.00 по адресу ул. Красноармейская, 2А, литер «Б» начнется практический семинар «Актуальные вопросы обращения с опасными отходами»

28 ноября, в 10.00, в зале на 14-м этаже (Екатеринбург, пл.Октябрьская, 1) состоится внеочередное заседание Областной Думы.

В повестку заседания планируется включить три вопроса:

1. О проекте областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2007 год».

2. О внесении изменений в областную государственную целевую программу «Внедрение современных информационных технологий в исполнительных органах государственной власти Свердловской области, обеспечение совместимости информационных систем и сетей исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области» на 2007?2009 годы.

3. О внесении изменений в областную государственную целевую программу «Развитие сети автомобильных дорог на территории Свердловской области» на 2006?2008 годы.

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Изменения в пенсионном обеспечении в 2007-2008 годах». С журналистами встретится Ольга Шубина — заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

С 12.00. до 12.30. в малом зале Федерации профсоюзов Свердловской области состоится пресс-конференция по совершенствованию законодательства о труде и правозащитной работе профсоюзов. Пресс-конференция пройдет в рамках научно-практической конференции «Измененный Трудовой Кодекс и практика его применения», организованной ФПСО и Уставным Судом Свердловской области

В 14.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Осенний призыв 2007 года». С журналистами встретится Александр Клешнин — военный комиссар Свердловской области

28 ноября в Уральском государственном горном университете начнется семинар «Совершенствование и повышение эффективности надзорной деятельности в области промышленной безопасности. Повышение уровня качества переподготовки и аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство и эксплуатацию опасных производственных объектов». Мероприятие организует МТУ Ростехнадзора по УрФО совместно с ГОУ ВПО «Уральский государственный горный университет»

С 27 по 29 ноября в ЦМТ Екатеринбург на ул. Куйбышева, 44 (вход с ул. Белинского) пройдет I специализированная выставка «Expo Professional Cleaning».


Другие материалы по теме: