В Арбитражном суде Свердловской области продолжается порядка 20 процессов по искам конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» в отношении ЗАО «УК «Новый Град» и ближних к нему компаний

30 ноября 2007 (13:16)

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2007. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается порядка 20 процессов по искам конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» в отношении ЗАО «УК «Новый Град», ООО «Спецфундаментстрой» и ряда других структур, близких к ЗАО «УК «Новый Град».

«Все судебные разбирательства в отношении ЗАО «УК «Новый Град» и его структур длятся достаточно долго. Однако мы продолжаем истребовать имущество ООО «Гидроспецстрой» из незаконного владения ЗАО «УК «Новый Град» и других компаний холдинга, которое будет реализовано на торгах в целях погашения задолженности компании. Часть имущества нам уже удалось получить, и в скором времени оно будет направлено на торги», — заявила УрБК конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.

Напомним, по решению Арбитражного суда Свердловской области в отношении ООО «Гидроспецстрой» — бывшего генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — была введена процедура конкурсного производства. В настоящий момент идет процесс консолидации и оценки активов ООО «Гидроспецстрой» и подготовка их к продаже на открытом аукционе. Средства, которые будут выручены в ходе торгов, будут переданы кредиторам компании, долги ООО «Гидроспецстрой» перед которыми составляют более 55 млн рублей.


Другие материалы по теме: