Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области состоялось очередное судебное заседание по иску конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» против ЗАО «УК «Новый Град»

27 декабря 2007 (12:58)

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2007. Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области состоялось очередное судебное заседание по иску конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой», поданному в отношении ЗАО «УК «Новый Град».

«Все наши иски в отношении ЗАО «УК «Новый Град» связаны с процедурой истребования имущества ООО «Гидроспецстрой» из незаконного владения компании и ряда близких к ней структур. ЗАО «УК «Новый Град» пытается препятствовать нам, также обращаясь в суд и обжалуя решения, вынесенные в нашу пользу. Вместе с тем часть имущества ООО «Гидроспецстрой» уже удалось истребовать из собственности структур ЗАО «УК «Новый Град», и оно будет направлено на торги», — заявила УрБК конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.

Напомним, в Арбитражном суде Свердловской области проходит порядка 20 процессов по искам конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» в отношении ЗАО «УК «Новый Град», ООО «Спецфундаментстрой» и ряда других структур, близких к недобросовестному застройщику. Процесс консолидации и оценки активов ООО «Гидроспецстрой» продолжается, истребованное имущество подготавливается к продаже на открытом аукционе. Средства, которые будут выручены в ходе торгов, получат кредиторы компании, долги ООО «Гидроспецстрой» перед которыми составляют более 55 млн рублей.


Другие материалы по теме: