За девять месяцев 2007 года в Свердловской области субвенции из областного фонда компенсаций составили 13,7 миллиона рублей

4 декабря 2007 (14:37)

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2007. За девять месяцев 2007 г. в Свердловской области субвенции из областного фонда компенсаций составили 13,7 млн рублей. Иные безвозмездные и безвозвратные перечисления, предоставляемые из областного бюджета местным бюджетам, составили 6 010,7 млн рублей. В том числе на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов — 2 318,4 млн рублей; на капитальный ремонт зданий и помещений, в которых размещаются муниципальные учреждения, и (или) на укрепление материально-технической базы таких учреждений — 153,1 млн рублей; на расходы в области образования (капитальный ремонт зданий и помещений, в которых размещаются муниципальные образовательные учреждения, в том числе детско-юношеские спортивные школы, и (или) на укрепление материально-технической базы таких учреждений — 725,1 млн рублей; на расходы в области культуры (мероприятия по сохранению музейных предметов и музейных коллекций муниципальных музеев) — 5,3 млн рублей; на развитие общеврачебных практик — 82,5 млн рублей; на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, за исключением общеобразовательных учреждений, — 703,6 млн рублей; на содержание автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах муниципального образования — 400,0 млн рублей; на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения — 391,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Свердловской области.

Безвозмездные и безвозвратные перечисления на мероприятия по газификации составили 44,1 млн рублей; на мероприятия по отселению граждан из жилых помещений, признанных не пригодными для проживания, — 44,1 млн рублей; на осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилищного фонда в части замены и модернизации лифтов в многоквартирных жилых домах — 100,0 млн рублей).


Другие материалы по теме: