Объемы межбюджетных трансфертов из бюджета Свердловской области местным бюджетам будут увеличены

21 января 2008 (11:53)

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2008. Согласно проекту областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2008 год» в связи с повышением оплаты труда, увеличиваются межбюджетные трансферты из бюджета Свердловской области местным бюджетам. Будут предоставлены субвенции бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, на расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов). Трансферты для этих целей увеличены на 697 млн рублей.

Также на 1,7 млн рублей увеличены межбюджетные трансферты местным бюджетам на воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в учреждениях дошкольного образования и на дому. На предоставление бесплатного художественного образования в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и иным категориям несовершеннолетних граждан, нуждающихся в социальной поддержке, увеличение составило 1 млн 627 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Кроме того, на 603 млн рублей увеличены межбюджетные трансферты бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование неработающего населения.


Другие материалы по теме: