Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал ИП Алексея Гребенкина за незаконное использование товарных знаков «Адидас», «Найк», «Рибок» и «Пума»

5 декабря 2007 (07:06)

УрБК, Екатеринбург, 04.11.2007 По требованию прокуратуры Ленинского района г.Нижний Тагил к административной ответственности был привлечен индивидуальный предприниматель, незаконно использовавший товарные знаки ряда всемирно известных компаний. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Так, правоохранительными органами г. Нижний Тагил недавно была проведена проверка

деятельности магазина, принадлежащего ИП Алексею Гребенкину.

В ходе проверки было установлено, что ИП незаконно использует такие товарные знаки, как «Адидас», «Найк», «Рибок» и «Пума» - под ними в магазине реализовывалась спортивная одежда, имитирующая одежду от данных производителей.

По факту выявленного нарушения прокурором Ленинского района г.Нижний Тагил в отношении ИП Гребенкина было возбуждено и передано в суд дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ.

В дальнейшем Арбитражный суд Свердловской области признал ИП Гребенкин виновным в правонарушении, и назначил ему наказание в виде штрафа, сумма которого составила 10 тыс. руб. Предметы одежды, содержащие незаконное воспроизведение товарных знаков, были конфискованы.


Другие материалы по теме: