Рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО «СКБ-банк» на уровне «BB-»

6 декабря 2007 (08:41)

УрБК, Екатеринбург, 06.12.2007. Рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило рейтинги кредитоспособности 42 российских банков по данным отчетности на 1 декабря 2007 г.

В частности, рейтинг кредитоспособности ОАО «СКБ-банк» подтвержден на уровне «BB-», то есть выше, чем у ряда крупных московских банков. Напомним, рейтинг агентства «Рус-Рейтинг» был присвоен ОАО «СКБ-банк» на уровне «B+» в августе 2006 г. и повышен до сегодняшнего уровня в июле 2007 г.

Аналитики агентства обосновывают подтверждение рейтинга следующим образом: «СКБ-банк — средний по размеру активов региональный банк, один из крупнейших в Свердловской области. СКБ-банк исторически имеет тесные связи с региональной властью. Банк располагает развитой региональной сетью, обширной клиентской базой из числа крупных и средних региональных предприятий, их работников и жителей области. Банк имеет развитые рыночные позиции на региональном рынке, стремится к лидерству в розничном сегменте и в сегменте услуг для среднего и малого бизнеса».

Также аналитики отмечают хорошие темпы развития, сильную поддержку со стороны финансово независимых собственников, наличие хорошего потенциала для дальнейшего развития. Прогноз дальнейшего развития – стабильный.


Другие материалы по теме: