Оборудование «Имеди» уничтожено

7 декабря 2007 (15:26)

Телекомпания «Имеди» потребует возмещения ущерба от государства за разгром и хищение ее имущества, заявил генеральный директор компании Бидзина Бараташвили.

«Мы уже слышали заявление властей о том, что нам возместят ущерб, и этот вопрос вряд ли вызовет какое-либо недопонимание», — сказал Бараташвили в пятницу журналистам в Тбилиси. Он подчеркнул, что адвокат телекомпании Сосо Бараташвили подготовит иск в суд о возмещении ущерба.

Телекомпания может вскоре выйти в эфир, но, как отметил гендиректор, это будет «кустарным ТВ». «У нас уничтожена передающая сателлитная аппаратура, что не позволяет нам вещать, тем более на регионы», заявил Бараташвили. «Когда я вошел в эфирную студию, почти невозможно было узнать, что это когда-то было эфирной. Мониторы уничтожены, нескольких вообще не хватает, в том числе и в эфирной», — сказал гендиректор.

Как сообщает «Интерфакс», на вопрос, сможет ли «Имеди» возобновить вещание к президентским выборам, Бараташвили ответил: «какие президентские выборы вы имеете в виду: 5 января или следующие».


Другие материалы по теме: