Лучшая молодая семья работников НТМК будет представлять предприятие на региональных конкурсах

11 декабря 2007 (14:04)

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») объявлены имена обладателей звания «Лучшая молодая семья - 2007». Ими стали работники филиала НТМК в Нижней Салде супруги Сальниковы: слесарь-инструментальщик Василий, ведущий программист Ольга и их 9-летняя дочь Женя. Именно они завоевали максимальное число баллов по результатам конкурса — 78,6 из 100 возможных.

Конкурсный марафон за звание «Лучшей молодой семьи» продолжался на комбинате почти 2 месяца, за это время его участники преодолели 3 этапа. В «Творческой мастерской» они создавали из поделочных материалов макеты Города металлургов и предприятия своей мечты, все произведения сейчас стали экспонатами музейно-выставочного центра НТМК. В «Кулинарном туре» конкурсанты пробовали себя в ресторанном бизнесе, они должны были открыть импровизированные тематические рестораны любой национальной кухни мира, приготовить основные блюда и десерты, сервировать стол и провести рекламную кампанию своего заведения. В финале на сцену большого зала Дворца культуры металлургов вышли 5 молодых семей. Их поддерживали около 600 болельщиков, в основном, родные и коллеги из цехов и структурных подразделений комбината. Конкурсанты представили свои творческие «визитные карточки», нарисовали стенгазеты о себе, в музыкальном задании на тему «У нас сегодня день особый» спели о самом знаменательном событии в жизни семьи, успешно справились со сложным конкурсом-импровизацией по мотивам произведений детского писателя Григория Остера. По результатам всех испытаний жюри присвоило титул «Самой творческой» многодетной семье слесаря-ремонтника и воспитательницы детского сада НТМК Буровых, «Самыми артистичными» стали супруги Зайцевы — газорезчик и крановщица — вместе с двумя дочерьми, звания «Самой дружной» удостоена молодая семья электрогазосварщика и помощницы воспитателя детсада Железновых, а победителем в номинации «Самая активная» названа семья работников управления железнодорожного транспорта и огнеупорного производства Орловых. Все финалисты конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами на приобретение бытовой техники. Победители и призеры в течение года будут представлять НТМК на городских и региональных турнирах и фестивалях молодых семей.

Для того чтобы поднять престиж института брака и оказать поддержку молодым семьям, на НТМК существует комплекс социальных льгот. В течение 3 лет материальную помощь комбината получили 550 сотрудников, впервые вступивших в брак. Действует система компенсации процентов по ипотечным кредитам, предоставляется возможность семейного отдыха в лучших санаториях РФ с 90-процентной скидкой.


Другие материалы по теме: