Молодые семьи НТМК и Высокогорского ГОКа благоустроили городские дворы, сняли социальные ролики и записали песни о Нижнем Тагиле

8 августа 2007 (15:20)

Две молодые семьи Нижнетагильского металлургического и Высокогорского горно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК», предприятия «Евраз Груп») провели благоустройство дворов Нижнего Тагила. Максим и Наталья Киселевы, мастер коксохимического производства и экономист управления первичного учета НТМК, вместе с 5-летним сыном Михаилом, а также Алексей и Юлия Медведевы, инженер по охране труда и промышленной безопасности шахты «Магнетитовая» ВГОКа и сотрудник Нижнетагильского профессионального колледжа им. Н.А.Демидова вместе с 4-летним сыном Даниилом провели эту акцию в рамках участия в городском телевизионном конкурсе «Молодая семья-2007». Металлурги и горняки организовали во дворах своих домов экологические субботники, отремонтировали скамейки, соорудили новые игровые зоны для детей. На помощь семьям вышли сотрудники НТМК и ВГОКа, друзья и соседи. В общей сложности в результате акции участниками турнира благоустроены 6 дворов во всех трех районах Нижнего Тагила – Ленинском, Тагилстроевском и Дзержинском.

Для участия в городском конкурсе «Молодая семья» Киселевы и Медведевы преодолели 2 отборочных этапа – заводские и районные. Конкурсный марафон длился от 6 до 9 месяцев. Всего семьям металлургов и горняков удалось обойти 14 супружеских пар работников предприятий и организаций Нижнего Тагила. В ходе турнира семьи НТМК и ВГОКа представили свои визитные карточки на городском автопробеге и рассказали о себе в прямом телевизионном эфире. Пары соревновались в эрудит-шоу и кулинарном поединке, сняли социальные ролики на тему «Красивый город - руками тагильчан», написали песню о Нижнем Тагиле и исполнили ее на гала-концерте со сцены драматического театра. Все этапы конкурса транслировались телекомпанией Нижнего Тагила. Участников оценивало жюри из числа городских деятелей культуры, представителей администрации, педагогов и других. В течение 2 месяцев тагильчане поддерживали конкурсантов при помощи интерактивного голосования. Семьи Киселевых и Медведевых набрали одни из самых высоких баллов и получили ценные призы и подарки от главы города, руководства НТМК и ВГОКа.


Другие материалы по теме: