Вышла первая книга поэтессы Ады Скандальной «ГЛАМУР НА…»

14 декабря 2007 (10:22)

Накануне вышла из печати первая книга известной поэтессы, эпатажной шоу-woman Ады Скандальной. Сборник стихотворений под названием «ГЛАМУР НА…» стал обобщением 15-летнего творчества автора и обещает стать одним из самых заметных событий в культурной жизни Екатеринбурга в 2007 году.

19 декабря в 17.00 в магазине «100 000 книг» на ул. Декабристов, 51 состоится презентация книги для читателей и автограф-сессия. Поэтесса приглашает окунуться в мир старой английской сказки «Алиса в зазеркалье». Как и героиня сказки, гости презентации окажутся в королевстве зеркал, где каждый найдет свое «Я». Посетителей ждет поэтический поединок между Адой Скандальной и российскими поэтами прошлых эпох, а также невероятное шоу-экспромт, которыми так славятся все публичные выступления поэтессы. Планируется, что гостей на презентацию будет собирать белый лимузин, колесящий днем по городу.

Господа, Вас ждёт интрига…

У меня вышла в свет первая книга!!!

Она из слёз и счастья, замешанная на крови…

Ну и, конечно, о той самой… Любви

Вы можете позволить себе её купить

Вы можете рецензию на неё накатать

А Вы попробуйте вот так любить,

А Вы попробуйте вот так страдать!!!!

Как? Я покажу Вам, на презентацию приходите

По-новому, Уважаемые, на себя взгляните

Пусть сверкают глаза Ваши как бриллиантовое колье

Пойдёмте со мной в “За-зер-каль-е”…

Здесь вас ждут Крайности и справа, и слева

И я … этих Крайностей Королева!!!

P.S. Всегда видеть Вас рада

Ваша поэтесса – Скандальная Ада

В сборник вошло более 120 стихотворений. Основа книги – любовная тематика, однако, как выражается сама поэтесса, это «грубые рифмы из нежных уст». Читатели познакомятся как с первыми рифмами Ады, написанными ею в юном возрасте, так и с современными стихотворениями. Ада Скандальная удачно совместила творческую деятельность с работой в шоу-бизнесе: итогом такого симбиоза стали 2 главы книги, посвященные поздравлениям VIP-персонам и event-проектам. Бонусом к книге идет диск с фотографиями мероприятий, организованных Адой Скандальной.

Оформление книги столь же необычно, как сама Ада и ее творчество: формат сборника – А5, обложка выполнена в стиле глянцевых журналов, и, как утверждает поэтесса, это «своего рода вызов, пародия на глянец».

Книга «ГЛАМУР НА…» выпущена тиражом в 613 экземпляров. Сборник будет продаваться через сеть книжных магазинов «100 000 книг», «Сфера», сеть киосков «Книги и канцтовары», а также в крупных торговых центрах Екатеринбурга: ТЦ «Сибирский тракт», ТЦ «Мегамарт», ТЦ «Монетка».

Ада Скандальная – поэтесса, владеющая искусством буриме (умение бесконечно разговаривать стихами), занесена в книгу рекордов «Удивительный Екатеринбург: таланты, рекорды, достижения». Послушать стихи Ады Скандальной можно на http://adas.rpod.ru


Другие материалы по теме: