КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО) исполняется 17 лет

19 декабря 2007 (08:21)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2007. КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО) исполняется 17 лет. В 2001 г. Асбестбанк, который в 2000 г. открыл офис в Екатеринбурге, был переименован в КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО), с головным офисом в Екатеринбурге.

Согласно рейтингам журнала «Эксперт-Урал» № 40(303) КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО) по итогам I полугодия 2007 г. среди банков Уральского региона занимает 16-е место по величине активов, 20-е место по обороту средств в банкоматах. С 1 июля 2006 г. банк поднялся в рейтинге на 9 позиций.

Также КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО) занимает 25-е место по величине кредитного портфеля предприятиям, 14-е место по величине портфеля ценных бумаг, 12-е место по величине вкладов физических лиц, 13-е место по величине портфеля потребительских кредитов.

КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО) активно развивает филиальную сеть, предоставляя банковские услуги на территории четырех регионов России — Свердловской, Курганской областей, в Перми и Тюмени.

Как отметили в пресс-службе кредитного учреждения, традицией стало проведение различных акций для клиентов: выставок-продаж кредитов, когда кредиты можно получить на льготных условиях, и «Удачных дней» для открытия вкладов, когда вклады принимаются под повышенные проценты, а также розыгрышей призов.

Активную работу банк проводит с клиентами — юридическими лицами. Специально для них в 2004 г. была разработана программа «Деловой сезон с Банком «Драгоценности Урала», для успешного взаимодействия и сотрудничества с клиентами и партнерами.

В рамках празднования дня банка прошел розыгрыш призов по серии фирменных вкладов «Мой город!» — «Мой вклад!» — «Мой Банк!». Среди вкладчиков была разыграна коллекция призов.

Также в честь дня банка в декабре 2007 г. пройдет праздник книги «Библиотека в подарок». Дети из приютов и неблагополучных семей Кировского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга получат наборы книг в подарочном исполнении.

Кроме того, откроется традиционная художественная выставка «Новый год! Рождество!» учащихся Лицея искусств им. Дягилева.

«За 17 лет работы на рынке «Драгоценности Урала» зарекомендовал себя как прозрачный, открытый для общения банк. Благодаря пожеланиям наших клиентов, мы находим новые подходы к предложению финансовых услуг. Мы по-прежнему остаемся семейным банком, всегда готовым прийти на помощь своим клиентам и их семьям. Мы надеемся, что грядущий 2008 год принесет нам много новых и самых приятных и неожиданных новостей, событий, праздников! Пусть это свершится, пусть праздник войдет в каждый дом. Банк «Драгоценности Урала» благодарит своих клиентов за успешное сотрудничество и всегда рад встрече с ними!» — заявил УрБК управляющий КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО) Илья Марков.


Другие материалы по теме: