В Банке России состоялось последнее в уходящем году заседание Национального банковского совета

19 декабря 2007 (13:43)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2007. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 18 декабря 2007 г. в Центральном банке Российской Федерации под руководством председателя Национального банковского совета, заместителя председателя правительства РФ, министра финансов Российской Федерации Алексея Кудрина состоялось очередное и последнее в уходящем году заседание Национального банковского совета (НБС).

Национальный банковский совет в ходе своего заседания обсудил и принял к сведению информацию совета директоров Банка России по основным вопросам деятельности Банка России за III квартал 2007 г., а также информацию о результатах анализа финансовой отчетности кредитных организаций за 2006 г., подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

НБС рассмотрел и утвердил по предложению совета директоров Банка России ряд документов, касающихся правил бухгалтерского учета и отчетности для Банка России.

Национальный банковский совет заслушал сообщение конкурсной комиссии НБС об итогах ее работы. По результатам обсуждения, с учетом мнения членов конкурсной комиссии и на основании ст. 93 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», советом принято решение: признать консорциум аудиторских организаций ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» победителем конкурса и определить его аудитором годовой финансовой отчетности Банка России за 2007 г. по российским правилам бухгалтерского учета; признать занявшей второе место в конкурсе аудиторскую организацию ЗАО «Делойт и Туш СНГ».


Другие материалы по теме: