Начальник управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов: В Уральском регионе в 2007 году произошел всплеск активности инорегиональных банков

20 декабря 2007 (10:35)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2007. «В банковском секторе России наиболее значимыми событиями 2007 г. со знаком «плюс» можно назвать публичные размещения акций ВТБ и Сбербанка, которые должны были проторить дорогу к надежном источнику капитала многим банкам. А со знаком «минус» — это, безусловно, эхо американского кризиса ипотеки, которое имело как минимум психологические последствия для всех банков», — заявил УрБК начальник управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.

«К счастью, экономический кризис не оказал серьезного влияния на региональные банки, в особенности на те из них, у кого высока доля вкладов в обязательствах (к их числу принадлежит и ОАО «УБРиР»)», — добавил А. Емельянов.

«В Уральском регионе произошел всплеск активности инорегиональных банков: в 2007 г. филиалов банков из других областей России открылось в несколько раз больше, чем в 2006 г. или в 2005 г.», — сообщил А. Емельянов.

«В деятельности ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в 2007 г. среди наиболее значимых событий стало пробное привлечение бивалютного синдицированного кредита. Банк привлек дебютный двухвалютный синдицированный кредит в размере 305 миллионов рублей и $ 9 миллионов сроком на 1 год и возможностью продления на аналогичный период», — заключил А. Емельянов.


Другие материалы по теме: