Начальник Управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов: Сегодня мы получаем выраженный финансовый эффект от активной филиальной политики

3 сентября 2008 (12:27)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2008. ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» стал крупнейшим по объему активов финансово-кредитным учреждением в регионе — таковы данные очередного исследования «РосБизнесКонсалтинг», составленного по итогам деятельности банковского сектора России в I полугодии 2008 года. Размер чистых активов ОАО «УБРиР» к 1 июля 2008 года вырос до 46 млрд 563 млн рублей, в результате банк занял 59 место в сотне крупнейших представителей отечественного банковского рынка, став абсолютным лидером среди уральских банков.

По сравнению с аналогичной датой прошлого года, сумма чистых активов ОАО «УБРиР» возросла на 56,2%, в результате чего банк за один год повысил свои позиции в рейтинге на 8 пунктов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Увеличение масштабов бизнеса ОАО «УБРиР», прежде всего, объясняется отдачей от активных инвестиций в развитие филиальной сети в предыдущие два года.

«В 2006 году сетевая инфраструктура банка увеличилась на 19 новых офисов, в 2007 году банк открыл еще 26, в I полугодии 2008 года банковская сеть УБРиР выросла уже на 10 офисов — до 95 отделений в 10 регионах России. Сегодня мы получаем выраженный финансовый эффект от активной филиальной политики», — заявил УрБК начальник Управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.


Другие материалы по теме: