Сделку о присоединении ОАО «Импэксбанк» к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» могут признать недействительной

24 декабря 2007 (14:36)

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2007. В деле о признании недействительной сделки по присоединению российского ОАО «Импэксбанк» к российской «дочке» австрийской банковской группы Raiffeisen Int. появился третий участник. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

В прошедшую пятницу бывший VIP-клиент ОАО «Импэксбанк» Антон Жуйков присоединился к иску бывшего члена совета директоров банка Олега Говорухина о признании недействительной сделки по присоединению российского Импэксбанка к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Как рассказал сам заявитель, его претензии заключаются в том, что его не уведомили надлежащим образом о реорганизации кредитной организации.

Также его не устроило то, что Райффайзенбанк в одностороннем порядке изменил условия обслуживания его депозитного счета и кредитной карты в худшую сторону.

Напомним, о покупке ОАО «Импэксбанк» группой Raiffeisen Int. за $ 550 млн было объявлено в феврале 2006 г. Официально о завершении присоединения ОАО «Импэксбанк» к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» было объявлено 23 ноября 2007 г.

20 ноября 2007 г. бывший член совета директоров Импэксбанка Олег Говорухин подал в арбитражный суд Москвы иск, в котором просит признать недействительным договор о присоединении Импэксбанка к Райффайзенбанку.


Другие материалы по теме: