Комиссия по экологии и природопользованию правительства Свердловской области рекомендовала создать систему автоматизированного экологического мониторинга в городском округе Ревда

26 декабря 2007 (13:39)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2007. На прошедшем заседании Комиссии по экологии и природопользованию правительства Свердловской области был рассмотрен вопрос о реализации экологической программы в муниципальном образовании «Городской округ Ревда». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов Свердловской области.

Комиссия отметила хорошие результаты, которых добилось предприятие, выполняя «Комплексную экологическую программу городского округа Ревда на 2006—2010 годы». Администрации города Ревды было рекомендовано объединить усилия с промышленными предприятиями городского округа для того, чтобы промышленные отходы не попадали на свалки, а перерабатывались на месте путем внедрения малоотходных и безотходных технологий. Было также рекомендовано побыстрее организовать раздельный сбор отходов потребления и пункты приема вторичных ресурсов. Также городскому округу рекомендовано создать систему автоматизированного экологического мониторинга.


Другие материалы по теме: