Первый заместитель главы администрации города Каменска-Уральского по городскому хозяйству Алексей Шмыков: Промышленные предприятия стали снижать инвестиции в природоохранные мероприятия

4 декабря 2008 (16:13)

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2008. «В последнее время промышленные предприятия стали снижать инвестиции в природоохранные мероприятия», — заявил первый заместитель главы администрации города Каменска-Уральского по городскому хозяйству Алексей Шмыков на заседании Комиссии по экологии и природопользованию правительства Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов Свердловской области.

«В муниципальном образовании не все благополучно с платежами предприятий за негативное воздействие на окружающую среду — из 383 предприятий платят только 152. За последний год платежи сократились на 10 млн. рублей», — сообщила заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак.

Городской администрации было рекомендовано поработать с предприятиями города и наладить тесное сотрудничество с Ростехнадзором в этом вопросе.

«В городе разработана комплексная экологическая программа на 2005—2009 годы, она утверждена городской думой. В ближайшее время по этой программе будет реконструирован полигон ТБО, построен полигон промышленных отходов, будет продолжена ликвидация несанкционированных свалок. Только на ликвидацию несанкционированных свалок в этом году из городского бюджета планировалось потратить 1 млн. рублей. За счет инвесторов город планирует построить мусоросортировочные станции», — добавил А. Шмыков.


Другие материалы по теме: