Прокуратура г. Богдановича проводит проверку исполнения требований законодательства об охране труда и соблюдения техники безопасности по факту взрыва в котельной Богдановичского профессионального политехнического училища

26 декабря 2007 (15:50)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2007. Сегодня в 8 часов утра в автономной газовой котельной Богдановичского профессионального политехнического училища произошел взрыв, повлекший за собой гибель 32-летней женщины-оператора. Начальник котельной госпитализирован в больницу с телесными повреждениями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Согласно сообщению, котельная отапливала один из корпусов Богдановичского ППУ, общежитие и мастерские училища.

По факту произошедшего ЧП прокуратура г. Богдановича совместно с сотрудниками территориального подразделения Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области проводит проверку исполнения требований законодательства об охране труда и соблюдения техники безопасности при работе на взрывоопасных объектах.

Теплоснабжение корпуса и других помещений Богдановичского ППУ данных объектов планируется восстановить в течение сегодняшнего дня. Жильцы общежития (учащиеся и работники училища) на время восстановления теплоснабжения заселены в другой жилой корпус.


Другие материалы по теме: