В ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» будет проведена проверка на предмет исполнения предприятием законодательства об охране труда

3 декабря 2007 (10:37)

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2007. Верхнесалдинской городской прокуратурой совместно со специалистами Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу и Государственной инспекции труда по Свердловской области на предприятии организована проверка, в ходе которой будет проверено в целом исполнение предприятием законодательства об охране труда, правил по технике безопасности, промышленной санитарии и иных правил.

Напомним, 2 декабря 2007 г., около 23 часов, в одном из цехов предприятия произошел взрыв емкости высокого давления на газовой печи, в результате которого пострадало 6 работников предприятия, один из которых погиб на месте произошедшего, второй умер в больнице, двое с различными повреждениями находятся на лечении.

По данному факту территориальным подразделением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Другие материалы по теме: