Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Проблема реализации устаревших автомобилей становится все более актуальной

9 января 2008 (14:12)

УрБК, Екатеринбург, 09.01.2008. «В настоящее время при большом количестве продаж новых автомобилей возникает проблема реализации устаревших машин. В связи с этим принято решение уделить комиссионным продажам автомобилей большее внимание», — заявил УрБК заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Сейчас автоцентры используют так называемую систему tradе in: если человек захочет приобрести новую машину, он может сдать старую, доплатить и забрать новую. Но только при условии, что автомобиль был куплен и обслуживается в этом же автоцентре и автомобилю не более 5 лет», — добавил В. Контеев.

«Продажей комиссионных машин в Екатеринбурге занимаются только 3 авторынка: «Белая башня», «Новомосковский» и «Екатерининский привоз». К 2010 году на существующих площадках произойдут изменения: организаторы комиссионной торговли готовы приблизить условия продажи к более комфортным. К примеру, оборудовать крытые площадки и паркинги», — добавил также В. Контеев.


Другие материалы по теме: